Ежемесячные архивы: Март 2016

Вязаная спицами шапочка для девочки с узором «плетёнка»

DSC_0789

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу, как я связала дочке на весну новую шапочку. Это шапочка связана спицами узором «плетёнка». Вязала я её по видео-уроку, ссылку на который я приложила в конце этого поста. Здесь же я привожу свои расчёты, возможно кому-то это пригодится. Шапочка связана на девочку 10 лет, объём головы 53,5 см.

Продолжить чтение

Сердечные зайки

DSC_0619a

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу показать вам ещё одну свою работу, которая была связана ребёнку в школу на выставку ко дню Святого Валентина. Это вот такое необычное сердечко — «Сердечные зайки». У автора она называется «Сердечный зай». Моя работа выполнена крючком из полушерстяных ниток.

Продолжить чтение

Вязаная шляпка для игрушки

IMG_0007

Всем доброго времени суток!

В прошлом посте я обещала рассказать, как связать шляпку для игрушки. Сегодня я выполняю своё обещание и расскажу, как я связала шляпку для паучка. По этому примеру вы сможете связать шляпку для любой игрушки.

Продолжить чтение

Как связать паутину крючком

IMG_0005

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу вам, как связать крючком паутинку. На осеннюю выставку сынишке в детский сад я сделала забавных паучков из каштанов, не хватало только паутинки. Её я решила связать. Нашла в интернете схему снежинки, которая была очень похожа на паутину. Что у меня связалось, вы можете видеть на фото. По-моему очень не плохо, настоящая паутина.

Продолжить чтение