Ежемесячные архивы: Апрель 2013

Итальянский набор петель

Говорят, что при наборе петель итальянским способом край полотна получается очень эластичным, что хорошо подходит для вязания манжет и планок. Я хотела набрать таким образом петли для вязания шапки, но что-то побоялась — показалось, что резинка будет сильно растягиваться.

Попробую на чём-нибудь другом.

Как связать нарцисс крючком

Как связать нарцисс крючком

Чтобы связать нарцисс крючком нам потребуются нитки Ирис красного и жёлтого цветов. Я вязала крючком № 0,8. Получился вот такой замечательный цветок.

Продолжить чтение

Фотографии с Пасхальной выставки

 

Конечно, от выставки я ожидала большего. Ведь там были представлены поделки к Пасхе своими руками. Внимание обратила в первую очередь на вязаные поделки — искала идеи. Но увы, всё вязание к Пасхе как-то ограничивалось вязаными курицами с цыплятами. Правда курицы тоже разные бывают…

Фотографии с  Пасхальной выставкиФотографии с  Пасхальной выставки
Продолжить чтение

Мяч из клубка ниток

Как сделать мяч своими руками из клубка ниток

Как то в интернете, уже к сожалению не помню на каком сайте, я увидела очень интересный способ изготовления мячиков: шерстяные нитки смотали в клубок, а клубок выстирали в стиральной машине и высушили. Нитки во время стирки свалялись и получился валяный мячик. У меня как раз был шерстяной свитер на выброс. Я его распустила и решила попробовать сделать такой же мячик. Но не тут-то было! Продолжить чтение