Ежемесячные архивы: Апрель 2012

Амигуруми

Амигуруми

Амигуруми пришли к нам из страны восходящего солнца — Японии.
Амигуруми, в переводе с Японского, мягкая вязаная игрушка.
Это миниатюрные, не больше 10 см. в высоту, вязаные крючком игрушки, милые и трогательные. Они настолько привлекательны, что хочется их вязать и вязать…., собрать коллекцию, подарить друзьям. В общем, они не только радуют глаз, но и греют душу.

Продолжить чтение

Бабушкин квадрат

Бабушкин квадрат

Если вы вяжете крючком, то конечно в курсе, что вещи можно вязать из отдельных мотивов и потом собирать их в готовое изделие. Получается такой вот своеобразный пэчворк или мозаика из отдельных вязаных кусочков.

Продолжить чтение

Как вязать в три нитки от одного клубка

Как вязать в три нитки от одного клубка

Для того, чтобы вязать изделие в три нитки, совсем не обязательно перематывать нитки в три клубка. Можно вязать и от одного клубка в три нитки. Постараюсь объяснить, как это делается.

Продолжить чтение

Вязание крючком сумочки для мобильного телефона Pink Cat

Вязание крючком сумочки для мобильного телефона Pink Cat

Могу похвастаться новой сумочкой для мобильного телефона. На этот раз вязала сумочку без шнурочка — всё равно не шее не ношу. Вязала крючком № 1 из хлопка. Украсила вязаной аппликацией и бусинами.

Продолжить чтение

Японский шарф-трансформер

Японский шарф-трансформер, шарф-труба или чудо-шарф заменит много вещей в вашем гардеробе. Вяжется он легко и быстро, а носить его можно так, как только фантазия вам подскажет.

Добавление петель спицами в конце ряда

Добавление петель спицами в конце ряда

Как прибавить петли спицами равномерно я уже писала на страницах своего блога.
Сейчас хочу коротко рассказать, как можно прибавить сразу несколько петель. Таким способом петли прибавляются по бокам изделия или при вывязывании петель.

Продолжить чтение

Свойства акриловой пряжи

Свойства акрила

Недавно хотела связать племяннице шапку, но в магазине не оказалось полушерстяных ниток нужного мне цвета. Продавец предложила детский акрил. Я не поняла, чем детский акрил отличается от всего остального акрила, ну разумеется, кроме цены. Да дело тут конечно не в цене, а в свойствах и качествах этих ниток.

Продолжить чтение

Вязаная мода весна/лето 2012 от Laura Biagiotti

Вязаная мода весна/лето 2012 от Laura Biagiotti

Известный во всем мире итальянский дизайнер Laura Biagiotti представила великолепную коллекцию моделей сезона весна/лето 2012. В коллекции много вязаных вещей: платья, купальники, туники. И так, смотрим коллекцию.

Продолжить чтение

Свитер-шарф

Свитер-шарф

Не знаете, что связать себе на тёплую весну и прохладное лето? Я нашла в интернете хорошую идею для тех, кто любит необычные и многофункциональные вещи. Это свитер-шарф. Свяжите длинный шарф с рукавами и носите себе на здоровье. При необходимости шарф легко можно превратить в свитер. Как это сделать увидите на картинках.

Продолжить чтение

Как носить пуловер: 16 вариантов

Не успели связать себе к весне обновку? Не стоит огорчаться. Попробуйте просто надеть ваш старый пуловер по-другому. Носить его, оказывается, можно по-разному. А если вы знаете всего один способ носки этого предмета гардероба, то обязательно посмотрите видео и узнаете много нового для себя.

Как завязать шарф

Сейчас на улице весна и без яркого лёгкого шарфика нам не обойтись. Но мало связать шарфик, надо ещё уметь красиво его завязать. В этом видео показано множество способов как завязывать шарфы, платки, палантины.

Желаю вам отличного весеннего настроения и будьте красивы!

Уход за руками

Уход за руками

У тех, кто постоянно вяжет кожа рук грубеет и теряет влагу от постоянного контакта с пряжей, со спицами и крючком. Такие руки нуждаются в более тщательном уходе.

Уход за руками в домашних условиях не требует больших материальных и временных затрат. Чтобы помочь своим рукам достаточно лишь пару раз в неделю делать специальные маски и ванночки.

Продолжить чтение

Шапка панда

Шапка панда

Доча заказала на весну шапку панду. Схемы подходящей в интернете я не нашла  , поэтому, как обычно, пришлось изобретать самой.

Вязала шапку без шва, вкруговую, самыми тонкими чулочными спицами. Нитки взяла ALIZE lanagold, 50% хлопок, 50 акрил. Ушло примерно по 50 гр. и того и другого цвета.

Продолжить чтение

Вязаное мороженое

Вязаное мороженое

Дочка очень любит играть в кафе. Вот я и решила навязать ей всякой еды крючком, чтобы играть интересней было. Вязаное мороженое связано крючком № 2,5 из остатков различных ниток и набито сентипоном. Описание мороженого взято у Podarok.

Продолжить чтение